Шелушащиеся красные пятна на кистях

Спрашивает: Марина Савельева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, каждую осень и зиму на кистях появляются шелушащиеся пятна, которые еще и лопаются. 4 года кормлю грудью, одного сына отлучила, и сразу родился второй. Что это за заболевание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-13 10:43
Добрый день, это проявление контактного дерматита. ВАм необходимо во время обострения на 5-7 дней использовать крем тридерм дважды в день. Минимизируйте контакт с водой и бытовой химией, мылом. Носите теплые перчатки в прохладную погоду. Регулярно увлажняйте кисти кремам типа бепантен.
Марина Савельева 2021-10-13 13:12
Спасибо большое☺????