Щитовидная железа, ряд симптомов

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Подозрение на невротическое состояние, всд, низкий гемоглобин, гастрит.
Здравствуйте, доктор, вчера сходила к своему семейному врачу и рассказала о волнующих меня симптомах. Так было с весны 2020 года, и до сих пор.
Мои симптомы, это вот: онемение конечностей рук и ног, холод рук и ног, потемнение в глазах, звон в ушах, низкое давление (от природы низкий гемоглобин, и по норме мое далвение это 110/60-110/70), тошнота, тремор всего тела или отдельно некоторых частей, частые стрессы, перепады настроение, не растут нормально ногти, появляется непонятная сыпь без ряда других симптомов, не чешется, нет зуда. Часто волнуюсь безпричинно, может быть лёгкая простуда, может болеть грудная клетка, желудок, меняется цикл менструации, и может болеть в области сердца, либо мигрени.
Врач сказала что у меня большая щитовидная железа, и требуется ее УЗИ, и сказала что это все из-за нее, и его записаться к эндокринологу. Пока УЗИ и запись я не делала. Подскажите, могут ли эти симптомы, реально быть из-за щитовидки?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-09-03 10:00
Здравствуйте
Некоторые могут. Рекомендую сделать УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна