По УЗИ и по симптомам все плохо, анализы впорядке
Спрашивает: Инструкция на
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень плохое самочувствие: слабость, вялость, панические атаки, низкая температура, низкое давление (80/60), ногти и волосы сыплются, цикл нестабильный 14 дней, сухая землистая кожа, отеки, болезненность груди, одышка, иногда боль в шее, мушки перед глазами, увеличение веса (ни одна диета не помогает, только полный отказ от пищи), запоры, в возрасте 16 летбыл поставлен диагноз зоб, но не лечился. По данным УЗИ: эхогенность пониженная, эхоструктура диффузная, неоднородная по типу гипоэхогенных узлов без ободков. Регионарные узлы не увеличены, общий объём щж 3,6 куб. См. Заключение по узи: признаки АИТ с уменьшением долей (объёмов) щитовидной железы. По лабораторным анализам:
ТТГ 1,611 мкМЕ/мл; Т4(свободный) 15,898 нмоль/л; Анти-ТПО 0,739 МЕ/мл; Анти ТГ 4,30 МЕ/мл.
Врач отправил домой, я спросила как мне дальше быть, на что врач ответил: г гастроэнтерологу сходите, вас же тошнит. Меня не тошнит.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Инструкция на.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален. По результатам УЗИ и анализов в лечении у эндокринолога Вы сейчас не нуждаетесь. Ваши жалобы с патологией щитовидной железы не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.