Щитовидная и КОК

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста влияет ли КОК на щитовидную железу? Пропила 2 месяца Жанин. Сходила на узи щитовидки- диффузные изменения обеих долей. На верхней границе нормы. Ранее более года назад была норма по узи, но делала ЭКО, роды потом.
Можно ли сдать ТТГ при приеме Жанина?
Могло ли ЭКО повлиять? При беременности ТТГ был в норме.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Марина 2020-12-12 10:36
Добавила результат узи. Посмотрите пожалуйста.
Планируем вторую беременность в дальнейшем.
Марина 2020-12-12 10:42
Еще один вопрос- Является ли это противопоказанием для криопротокола?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 11:32
Здравствуйте. Мария, считаю Ваши вопросы неадресными. Влияние на щитовидную железу всех факторов - это к эндокринологу. На сайте есть - обращайтесь