Щитовидка, тахикардия, гармоны в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, может ли щитовидка так сильно влиять на сердце что появилась аритмия. Первые звонички были 10 лет назад, все в разы стало хуже за предыдущие 1,5 года. Тахикардия практически постоянная. Толчки и перевороты в области сердца участились, также за последние 3 месяца ещё прибавилась боль и толчки участились до 1 раза в день. ТТГ 2,03 и т4 свободный 11,1. Может что то ещё сдать? Чтоб доказать что это щитовидка! Рост 160 вес 60.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 17:00
Здравствуйте, Ирина.
  1. "может ли щитовидка так сильно влиять на сердце что появилась аритмия" – в Вашем случае нет.
  2. "Может что то ещё сдать? Чтоб доказать что это щитовидка! " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-10-06 20:24
Кардиолог (в поликлинике) говорит это гармональное. Если вы считаете что это не ваш профиль. Может подскажите в моем случае кому ещё можно обратиться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-06 20:25
  1. "Кардиолог (в поликлинике) говорит это гармональное" – на каком основании?
  2. "Может подскажите в моем случае кому ещё можно обратиться? " – это определяет Ваш семейный врач или кардиолог, не эндокринолог.