Сильное повышенное сердцебиение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, У мамы 71 год в последние полгода начались частые приступы тахикардии. То есть идет сильное сердцебиение до 170-180 уд в минут. На фоне давления - верхнее 170-190. Началось с редких приступов. И если раньше раз в две-три недели. То последнюю неделю 4 раза. В последний раз длился около 8 часов говорит начались спазмы. Перехватило дыхание в горле. Тяжела стало дышать, слова начала тянуть. Становится душно. В пот кидает. Пила лекарства и от сердца и от давления. То ли помогло то ли само прошло. Я ей посоветовала срочно сдать УЗИ и УЗИ щитовидки. Узи щитовидки сделала, к эндокринологу запись через неделю, надо сдать гармоны наверно, чтобы прийти уже с анализами. И не затягивать. Прилагаю результаты УЗИ. посоветуйте какие гармоны обязательны к сдаче с таким диагнозом. Огромное спасибо вам за помощь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 23:38
Здравствуйте, Ольга.
Нужен анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, кальцитонин. Если получается финансово – также на АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.