Тахикардия экстрасистолы нехватка воздуха

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Простудные
Здравствуйте, У меня симртомы резкая нехватка воздуха, экстрасистолы. Когда я ниочем не думаю, когда меня погода, тишина когда все устраивает таких симптомов нет. Когда волнуюсь, если душно, жарко, шумно или чай попью горячий со сладким такие симтомы сразу появляются. Сердце начинаю прям чувствовать как она бьется в груди. По гормонам ТТГ, Т4, АТТПО в норме. АТТГ сильно повышен. Из за чего такие симтомы могутбыть? Я сама хоть и не врач, но я думаю может это адреналин когда выделяется так сильно действует на меня? Из за того что антитела к тиреглобулину повышены. Незнаю что делать. Подскажите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-28 23:55
Здравствуйте, Алина.
АТ-ТГ не оказывает никакого влияния на Ваше самочувствие. Учитывая Ваши жалобы, Вам необходимо консультироваться у кардиолога и невролога, прежде всего.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2020-01-29 14:22
У кардиолога была. Прошла узи сердца-пролапс митрального клапана. Но она врожденная таких симптомов не дает сказали. У невролога тоже была. Может дело в адреналине? Потому что когда в стоматологии анестезию делали с адреналином точно такие симтомы были.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-29 14:25
По Вашему описанию больше данных за то, что проблема кардиологическая или неврологическая. Если у Вас есть настоятельное желание, то Вы можете сдать анализ "на адреналин" – это анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины. Но лично я необходимости в таком анализе в Вашем случае не вижу.
алина 2020-01-29 19:22
Спасибо большое за ответ)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-29 20:05
Пожалуйста, здоровья Вам.