Щитовидка и противозачаточные
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Принимаю Джес плюс 9 месяцев (противозачаточные) по назначению гинеколога.3 месяца назад сдавала на гормоны щитовидной железы, немного повышены. Сегодня делали узи узел 10,64 мм (3,8*2,8) в правой доле, в правой анэхогенные (мелкие жидкостные включения) на фото L 0,13. За месяц до приема противозачаточных делали тоже узи, там в правой доли анэхогенные до 0,2, а в левой до 0,1. При этом у меня острый дефицит D(не знаю влияет или нет). Мог ли ухудшиться результаты УЗИ из-за приёма противозачаточных?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ангелина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.