Щитовидка и по женски

Спрашивает: Алёна Даниловна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удален желчный, нет аппендицита, рмж. Грыжа пищеводного отверстия и грыжа после желчного, апоплексия правого яичника
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Вообще онкология правой молочной железы, с 2017 года, прошла 8 химий, лучи месяц. Закончила все лечение 2018г. Рак не гормонозавизимый, триждынегативный. Препаратов по поводу онкологии не принимаю. Пришла после всего проблема с щитовидкой. Пила л-тироксин 75 изначально, потом снизили на 50мг, теперь 37, 5мг. Состояние стало ужасное, устаю, ходить тяжело, одышка, поем и одышка и сердце скачет. До того, как не снизили такого не было. Месячные очень плохо идут в октябре вообще не было. Мой эндокринолог вообще хочет снять с тироксина поэтому убавляет дозировку. А до этого сказали уже пить пожизненно, но дозировку корректировать. Узи по женски пройду 20.12. Посоветуйте как мне быть, тяжело в таком состоянии. Анализы прикладываю.

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-18 19:26
Здравствуйте! Сдайте анализ на ФСГ