Щитавидка, узлы

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, ходила я к терапевту мне назначили узи щитовидки, сделала я узи, скажите что у меня нужна ли операция и т. д.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-24 23:45
Здравствуйте, Татьяна.
По сути, часть рекомендаций уже чётко описана в заключении. Учитывая размеры узловых образований в щитовидной железе, Вам нужно пройти следующее дообследование:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (маркеры функции щитовидной железы).
  2. Пункционная биопсия с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
Все прогнозы и рекомендации Вы получите у своего врача по результатам дообследования.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-06-25 00:15
Спасибо Вам за ответ, я хотела у вас просто уточнить нужна ли мне операция или нет как вы видите это. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-25 00:19
Татьяна, вчитайтесь в мой ответ выше внимательно, пожалуйста. Все прогнозы и рекомендации – по результатам дообследования. И моё мнение, формально, имеет мало значения, поскольку лечение Вам назначать буду явно не я, а Ваш очный врач.
Татьяна 2019-06-25 00:20
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-25 00:21
Пожалуйста, здоровья Вам.