Щиплющая боль

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Уважаемая Ярославна Михайловна!

Обращаюсь к Вам за помощью. Два дня назад в районе началось боль, при чем боль наружная, пощипывающая, сильно пощипывающая в районе сгиба руки (где подмышка). Видимых повреждений нет, нет покраснения, шелушения, просто есть растяжки. Утром боль самая сильная, когда встаешь с постели, прям очень сильно больно, ощущение, что пластырь прилепили и сильно отодрали, еще раз повторюсь, что боль именно щипет, не колет. Не мышцы, кожная боль.
Накануне боли, я брила подмышки (станком), но вроде раны не было, по крайней мере крови не было.

Ярославна Михайловна, помогите пожалуйста, что делать? Что это может быть
Я вложила фото места, где такие ощущения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-11 08:49
Добрый день, уточните следующие вопросы:
  • Вы не переохлаждались?
  • Тяжести не поднимали?
  • Болей вдоль позвоночника нет?

Сделайте ещё снимок этого учствка, пднв руку и при хорошем освещении
Мария 2019-12-11 09:05
Ярославна Михайловна, точно не переохлаждалась и тяжести не поднимала.

Накануне была у невролога рефлексотерапевта, делала иглоукалывание, но в это место она иголки не вставляла.

Я вложила фото. Но ощущениям могу подробней сказать: что боль появляется когда руку отводишь назад. Ощущение что кожа натягивается и сильно трескается и щипит. Это ощущение новое, такого раньше не было. При нажатии на эти места боли особо не испытываю. Место боли - сгиб руки в районе подмышки.
Мария 2019-12-11 09:07
Еще фото
Мария 2019-12-11 09:09
Еще фото. Больше одной не разрешает сайт вложить
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-11 09:34
Это боли неерилогического характера, дерматологической патологии нет. Сейчас вам стоит начать принимать нимесил, дважды в день во время еды, на кожу - крем индометацин, тоже дважды в день. Тепло одевайтесь. Прервите курс иглоукалываний, на время.
Отпишитесь через пару дней.
Мария 2019-12-11 09:37
Ярославна Михайловна, большое Вам спасибо! Сегодня начну принимать нимесил и наносит крем.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-11 09:59
Выздоравливайте!
Мария 2019-12-12 13:43
Добрый день, Уважаемая Ярославна Михайловна!
Вчера на всякий случай посетила невролога. Он меня тщательно осмотрел, послушал все мои жалобы и однозначно сказал, что это это - 100% дельтавидная мышца, которая сильно отекшая и напряженная из-за остеохандроза шейного отдела позвоночника, как Вы вчера мне и сказали. Назначено лечение, минимально на 2 недели, а далее по мере болевых ощущений: уколы мидокалм на 10 дней, а после уколов таблетки мидокалм, сирдалут и еще один препарат. Через неделю начать курс массажа и после всех препаратов - гимнастика.
Хочу Вас поблагодарить, что Вы мне дали верное направление на мою боль.
Здоровья Вам и с наступающими новым годом!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-12 13:50
Будьте здоровы и всего вам хорошего!