Щелчок в горле
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, два дня назад обнаружила у себя щелчок при глотании с одной стороны, но при нажатии пальцем, выше кадыка, под челюстью. В анамнезе- хронический тонзилит. Сейчас немного саднит горло, не болит, сухость как будто. Узи щитовидной железы в марте—в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как проверить гортань и надгортанник, я слышала такого узи нет.
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2020 года

2 ответа
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-08 11:37
Здравствуйте, в норме гортань подвижная, при боковом смещении слышен хруст. Такой щелчок расценивается как вариант нормы. Обследование гортани проводит лор врач при осмотре специальным зеркалом, при необходимости дополнительно проводится МРТ, КТ, ФЛС
Анна 2020-09-08 19:37
Спасибо Вам большое!