Щелчки после удушения сзади

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, операция на правую ключицу, псориаз.
Здравствуйте.

Было до:

16.07 (72 дня) операция на смещение осколков Правой ключицы пластиной. Пережил сильный стресс.

После был удар в челюсть слева 8.08 (49 дней), с нокаутом 2 минуты, болела челюсть слева и справа, голос стал очень басовитый, глубоким, без боли в связках. Делал массаж челюстных суставов, проходило.

После 15.08 (42 дня) удушение, болело горло, как ангина, больно глотать было. Сильнейший стресс.

20.08 (38 дней) Делал упражнения дома на шею, "растяжка при сколиозе с изменением позно-тонических реакций", сильно прижимал шею к подбородку и на выдохе наклон. И сразу у меня начало щёлкать в горле при глотке, ощущение кости упирающейся внутрь, ком в горле. Сильнейший стресс.

Сделал рентген платный. Посетил Лора, Терапевта, Невролога, делаю физиолечение на остеохондроз.
Врачи сходятся на том, что у меня невроз, пропил неделю-две Анфивен.
Невроз стал проходить, успокоился, что это психосоматика.

****

До сих пор остаётся:
При глотке щелчки выше кадыка посередине, сначала правая половина и сразу же левая щелкает сильнее.
Щелчки отсутствуют когда поворачиваю голову влево/вправо/вниз до упора/вверх.
Ощущение кома было, проходит иногда. Начал делать упражнения от остеохондроза, появилось ощущение кости в горле опять. При массаже в той области будто сдвинулось с левой стороны на середину ощущение кости и сменилось на щекотание.
При массаже мышц шей спереди сверху вниз и глотках в это время, щекотание уходит вниз горла.

Щелчки в горле не уходят. От них развивается невроз, который я уже понимаю, но не понимаю что делать со щелчками, они становятся слабее если несколько дней не глотаю слюну без пищи и потом усиливаются если много глотаю, при глотании воды они остаются. С утра щелчки слабее.

Что можно сделать, какие анализы сдать чтобы исключить физическую травму?

Ушел на голодание, чтобы бороться с неврозом, легче воспринимаю всё. Готов выйти для срочного принятия препаратов, лишь бы избавиться от щелчков.

Спасибо за ответ
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы хорошо оценить состояние твердых структур гортани и трахе лучше всего сделать МСКТ шеи, будет все видно до мелочей. Возможно у вас сохраняется смещение хрящей в гортани, или нарушение сочления хрящей.