Шашка под коленом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочери, 4 года, вчера с обратной стороны правого колена обнаружили довольно большую шишку. Шишка плотная, не болит. Видна как шарик через колготки. Около 2 см. Записались в поликлинику 26.05, но очень не спокойно. Подскажите, что это может быть.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-23 10:59
Может гигрома или строение подколенной ямки за счёт мышц.
Платная консультация
Оксана 2020-05-23 12:00
Спасибо! Видимо, гигрома все таки, так как раньше этой шишки не было. Сейчас много бегает и приседает по 50 раз вместе со старшей дочкой - может это повлияло.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-24 11:24
Да, от этого скорее всего гигрома и образовалась. Нагрузки должны быть постепенными.