Шарики под кожей на шее красный воспалился

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу (конопля, мед, подсолнух, бытовая пыль)
Здравствуйте, на шее иногда возникают типа прыщей но без гноя - шарики под кожей - 3-4 мм примерно диаметр, выпирают и при бритье цепляются и воспаляются, - могут быть до нескольких месяцев - потом проходят, предпоследний я постоянно спиртом мазал - не понял - он сам прошел или от спирта - что это и как лечить
- могу прислать фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 05:28
Здравствуйте.

Это фолликулит.

Наружно протрать утром и вечером Хлоргексидином 7 дней.

Также наружно мазь Мупироцин ил друга я антибактериальная 2-3 раза в день наружно 7 дней.