Шарик в мошонке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у мужа в машонке слева стороны какой шарик до 5 мм. Твердый как по мне не гладкий.
При прощупывание на находится. Находим чисто случайно иногда. Он плавает.
Изменений не каких нету. Шарик не болит.
Что это может быть?
Добавлен: 15 октября 2017 года

13 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-16 08:51
Вероятнее всего киста придатка(не требует лечения, если не беспокоит). Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
кристина 2017-10-16 11:23
Скажите пжл. Она может рости? И как она влеяет на здоровье?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-16 11:51
Может увеличиваться. На здоровье никак не влияет.
Платная консультация
кристина 2017-10-16 12:59
Тоесть для жизни она не как не опасная если она не тревожит и не растет?
А что еще это может быть кроме кисты? Или такой шарик может быть только кистой?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-16 13:11
Выполните УЗИ и все будет ясно Гадать не имеет смысла.
Платная консультация
Кристина 2017-10-16 13:16
Дело в том что муж не хочет идти к врачу. Он говорит что его ничего не беспокоит. Я вам написала что бы успокоить себя.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-16 13:44
Это его выбор. Без обследования не возможно установить диагноз. А что, если это опухоль?
Платная консультация
Кристина 2017-10-16 13:51
Я это понимаю.
Вот и написала вам что бы хоть +-по описанию понять что это.
Мне показалось один раз что у этого шарика одна сторона плоская.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-16 14:08
Повторяю, без УЗИ не возможно ничего сказать конкретного
Платная консультация
Кристина 2017-10-16 14:10
А почему нужно делать именно с допплерограммой?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-16 18:57
Чтобы определить характер кровообращения (для исключения варикоцеле)
Платная консультация
кристина 2017-10-16 21:23
Ага.
спасибо большое.
Я просто думала опухоли, кисты грыжи и т. д нарастают на яичке а не плавают.