Шарик слева и справа на шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Лимфостаз
Здравствуйте, после подозрения на возможное заражение ВИЧ через 17-18 дней я сдала анализы (антитела + антиген), результат отрицательный, однако на данном этапе не 100% достоверный. Пойду сдавать через 2 месяца для исключения инфекции. До того как пришло время сдавать анализы (минимальный возможный срок) , находилась в состоянии эмоционального напряжения. Первыми возможными признаками инфекции считаются увеличение нескольких лимфоузлов, я на шее нащупала два шарика слева и справа. Причем при пальпации они не болят, не видны зрительно и находятся на одикановом расположении. Может ли это быть увеличенная щитовидная железа на фоне стресса? Или же нормальное состояние?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-15 20:52
Здравствуйте, Екатерина.
Точно по Вашему описанию судить невозможно, но крайне маловероятно, что это щитовидная железа. Пройдите УЗИ щитовидной железы и лимфатических узлов шеи, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.