Увеличение щитовидной железы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моей мамы визуально наблюдается увеличение щитовидной железы. Сдали анализ ТТГ-2,0, АТкТПО - нет. Что это может означать? Узи еще не сделали
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2014 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-05-23 21:53
Добрый вечер. Скажите пожалуйста какова норма ТТГ в вашей лаборатории? И сдавали ли вы показатель Т4св? И что беспокоит вашу маму, почему вы стали обследовать щитовидную железу? Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Олеся 2014-05-24 14:36
Норма ТТГ-4.0. Больше никаких анализов мы не сдавали, кроме тех что я писала. Маму ничего не беспокоит кроме того что она смотрит на шею и видит увеличение
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-02 21:51
Добрый вечер. Простите за нескорый ответ. Конечно надо сделать УЗИ, но не только щитовидной железы, а органов шеи. По результатам анализов я не вижу нарушения работы щитовидной железы, поэтому увеличение шеи может быть из-за увеличения других структур шеи. Будьте здоровы.