Шарик над швом после мастэктомии, что с ним делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в декабре 2015 мне сделали операцию мастэктомия, диагноз рмж т2n0m0. в июле при плановом осмотре обнаружен метастаз в послеоперационный рубец, взяли пункцию, нашли атипичные клетки, мтс иссекли, сейчас я принимаю гормонотерапию аромазин, до мтс был тамоксифен, потом анастрозол, сейчас опять нащупала маленький подвижный шарик над швом. Вопрос надо ли его пукнктировать или достаточно сделать узи шва
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-01 14:45
Здравствуйте. Сначало нужно выполнить узи грудной железы + п/о рубца и региональные лимфоузлы. По результатам обследования, решение о дальнейшей тактики лечения.