В области послеоперационного рубца после мастэктомии кисты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, по результатам УЗИ в марте 2017 года в области послеоперационного рубца после мастэктомии правой МЖ, проведенной в 2004 году обнаружены 4 кисты от 4,3 мм до 8,8х5,1 мм. Лимфоузлы в норме. Анализ на онкомаркер в норме. Насколько опасно это заболевание? Мне 53 года.
Теги: киста на послеоперационном шве, киста на послеоперационном шве на молочной железе, киста после мастэктомии
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-24 05:09
Здравствуйте! Ни на сколько, это доброкачественные опухоли и они незначительных размеров. Пока их можно только наблюдать, так как они могут сами рассосаться, и через 6 месяцев повторить контроль по УЗИ. Если они увеличатся к тому времени, то врач сделает пункцию и назначит лечение.
2