Шарик под швом от кесарева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, недавно нащупала твёрдый шарик под швом от кесарева (1.8 года назад было) . Узи по гинекологии в том числе шва было пару месяцев назад. Шарик Неподвижный, слегка болезненный. Очень переживаю, что это вообще может быть и с чего начать обследование?
Буду благодарна за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, заочно могу предположить, что это лигатура
Платная консультация
Анастасия 2021-07-24 09:08
Почему тогда не было столько времени? И какие обследования для начала пройти?
Лигатуры могут дать о себе знать и через 10-15 лет. Кроме того, возможно это эндометриоидная киста. Для уточнения выполните УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-27 21:30
По узи мягких тканей предположили, что это лимфоузел. Какие дальнейшие действия? К кому обращаться? И главное-это опасно? Что может послужить причиной?
Спасибо
Рекомендую с протоколом УЗИ показаться хирургу.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-30 13:02
Сходила к другому узисту, вот что он описывает
Вам необходим очный осмотр хирурга. Останусь при своем первом мнение (лигатура).