Шарик на веке после ячменя
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка после воспалительного процесса на веке остался шарик, который не проходит. Что это, и как это лечить?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Это халязион. Сколько времени прошло после воспалительного процесса?
Мария 2021-09-25 17:02
Добрый день, около месяца, может чуть больше. Ребенка не беспокоит, не болит.
Попробовать лечить консервативно. Сначала греть (соль в ткани или отварное яйцо) 5-7 минут, затем к. Офлоксацин 0.3% 2к.4р/д, за нижнее веко тетрациклиновая мазь 3р/д, можно на кожу также мазь тонким слоем.