Шансы беременности

Спрашивает: Александа
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый День! Мне 17 лет. 14го февраля был (первый раз) незащищенный пловой акт, но парень в меня не кончил. Я на следующее утро приняла Vikela (средство экстренной контр.) Месячные должны прийти через 8 дней (они у меня ооочень нерегулярные). Я ужасно нервничаю! У меня странные выделения как вода. И тянет внизу живота. Успокойте меня, какой шанс што я беременна? Заранее огромное Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-16 14:27
Здравствуйте! Такие выделения не относятся к побочным действиям препарата. Возможно, у Вас инфекция (особенно, если есть еще жжение или зуд). Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. В первые сутки после секса препарат экстренной контрацепции подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. При чем на фоне возможны сбои цикла, мажущие выделения, боли внизу живота. Здоровья Вам!