Сгустки во время месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месячные начались вовремя. Но на второй день пошли более обильно и большие темные сгустки. Беременность исключена. До этого пару мес назад был стрес в виде перелетов (2 за день) и было такое же. В этот раз пару дней до месячных тоже было 2 перелёта и стрес.
1. Скажите может ли это быть связано с перелетами?
2. Нужно ли пить кровоостанавливающее?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

5 ответов

Ольга 2020-12-29 10:08
Дополнение к вопросу. Примерно размеры сгустков 2-3 см, после того как выйдет сгусток и кровь, то пару часов почти сухая прокладка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-29 14:37
Здравствуйте.1. Не думаю. Рекомендую сделать УЗИ для понимания ситуации. 2. Нет смысла.
Платная консультация
Ольга 2020-12-29 14:38
Спасибо большое за ответ
Это не может быть кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-29 14:40
Кровотечение - это одна большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа. И точно при кровотечении она не будет сухой
Платная консультация
Ольга 2020-12-29 14:42
Большое спасибо)