СГ и беременность

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мы долгое время проходили лечение по МФ. Были сданы все анализы гормоны, ИППП. Было все пролечено и для улучшения СГ, было так же не мало выпито таблеток. Последнее лечение было сильное, что аж стала хромать эрекция. Спустя 5 мес все уже стабилизировалось. По последней СГ доктор сказал пробовать зачать на протяжении трех мес, если не получится проверить трубы на проходимость. В итоге, кое как пробовали, но тот период эрекция была не очень (был вялый). Естественно ничего не получилось. Я, все равно проверила трубы (обе проходимы) и в декабре будем пробовать зачать. Все это время был прием таких препаратов. Первые два мес Трибестан, Цинкит, Алафит для мужчин. На третий мес Тестогенон для эрекции выписали пропить и Алфавит для мужчин. Сейчас уже пьет Мэнс формула больше чем поливитамины и сделала мед с орехами и сухофруктами. Хотелось бы узнать про препаратам все ли правильно сейчас принимает супруг? И по поводу СГ, можно ли зачать при таких показателях?
Добавлен: 24 ноября 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-24 19:09
Снижена концентрация сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом. Тестогенон нельзя применять-он подавляет сперматогенез. Рекомендую консультироваться у еще одного андролога.
Платная консультация
Олеся 2017-11-24 20:37
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Спасибо за быстрый ответ. Повторим анализ с МАР- тестом.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-24 20:44
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Олеся 2017-11-25 23:37
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Хотелось еще задать вопрос. Нам ранее, прописывал врач препарат, ХГЧ для супруга. Читала хороший препарат, восстанавливает многие функции и те о которых я ранее писала, эрекцию и СГ. Перед ЭКО его принимают. Я вот прошла проверку труб, можно в следующем цикле попробовать этот препарат еще раз 1500 ед 2 раза в неделю?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-26 00:12
Это препарат используют для лечения определенных форм мужского бесплодия. Но его должен назначить врач андролог после обследования.