Иммунологическое бесплодие

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Нужна ваша консультация! Помогите. Уже 4 года не можем с мужем зачать ребенка. У меня есть один ребенок от первого брака. Со вторым мужем никак не получается. Я у гинеколога провела ряд обследований, т. к. начали уже сбор документов для ЭКО. Муж сдал спермограмму. По мар-тесту у него 89%. Пошел на прием к андрологу за заключением для ЭКО. Он ему прописал лечение. Фото прилагаю. Скажите, насколько это все лечение будет действительно при таком количестве АСАТ? Возможно заменить это лечение на что-то подешевле? Если да, то напишите, пожалуйста.
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-26 19:31
Пробовать снизить МАР-тест можно. Но лечение подбирается на приеме у врача. Консультируйтесь с еще одним андрологом.
Платная консультация
Марина 2019-02-27 05:08
На ваш взгляд такое лечение насколько рационально?
1. Эмоксипин 1% 5мл. В/м 2р в день в фолликулярную фазу цикла жены (14 дней) Половая жизнь с использованием презерватива за исключением дней зачатия
2. СпермАктин форте в пакетиках №15 1р. в сутки через сутки 3 мес и более
3. Бруди плюс 350 мг №90, 1к х 3р в сутки 3 мес и более
4. витамин Д 50мл: 6000ед в сутки- 1мес, далее по 1500-2000 ед в сутки 2 мес.
5. селцинк плюс по 1 кап х 1р в сутки в течении 3 мес.
Возможно это лечение заменить на что-нибудь другое? Консультировались еще у одного андролога, так он сказал, что лечение может и не помочь.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-27 08:33
Не могу обсуждать лечение. Эффекта действительно может не быть при любом назначении. Но пробовать нужно