Спермограмма при кистах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планируем с мужем ребятенка, проблема в том, что мужу осенью ставили диагноз эпидидимит и кисты на головке придатков яичек. Уролог сказал пропить Юнидокс и удалять кисты, иначе детей не будет. После антибиотика самостоятельно сдали спермограмму, итоги во вложении. Возможно ли зачатие с такими показателями? Надо ли удалять кисты если они не беспокоят? Спасибо
Добавлен: 1 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-01-02 23:22
Результат в пределах нормы. Осталось выполнить обязательный МАР-тест. Кисты не требую операции. Если МАР-тест будет отрицательным-вероятность беременности высокая, при отсутствии женских факторов бесплодия.