Сформировавшийся кал в месяц

Спрашивает: Аксинья
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, сегодня ночью месячный ребенок покакал сформировавшимся калом, но он не цельный, а состоит из нескольких кусочков. Консистенция какая то как пластилин, цвет светло серый, с желтым. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-13 22:40
Добрый день.
Если это единоразово, то ничего страшного в этом нет.
Как часто ребенок опорожняется?
Аксинья 2019-05-22 11:28
Последние 3дня ребенок какал 1в день. И сначала был опять небольшой сформировавшийся кал из нескольких кусочков, а потом жидкий
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-22 22:29
Такое может быть при недостатке питания.
Что кушает, как часто, сколько набрали веса?
Аксинья 2019-05-23 12:28
Кормлю грудью и докармливаю смесью нестажен(максимум 90мл). Смесь даю через 3часа, грудь чаще, как попросит. Ночью кормлю только смесью, т. к не хватает молока. Сейчас сколько набрали не могу сказать, но с роддома набрали 1,5кг. Ребенку скоро 2месяца
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-23 17:23
Тогда это вариант нормы. Если кал будет становиться плотнее, значит можно добавлять немного водичке между кормлениями.
Аксинья 2019-05-25 11:09
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-25 22:39
Всего доброго.