Сезонная сухая экзема

Спрашивает: mik-7640
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Двусторонний Гаймороэтмоидит, Верхнечелюстной синусит, тонзилит.
Здравствуйте, не подскажите возможно ли вылечить сезонную сухую экзему рук, если возможно, то каким образом? С наступлением холодов кожа на руках начинает сохнуть и трескаться. Наносил мазь Локобейз Рипеа, но с переменным успехом. Причём в выходные дни трещины быстро заживают, но наступает рабочая неделя и снова сухая кожа. Может быть появились какие либо более современные методы лечения или медикаменты, хотелось бы попробовать. Грибка на ногах нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-21 14:02
Добрый день.
Нужно ограничивать контакт с водой и химическими веществами. Также постоянное увлажнение
-1
mik-7640 2016-10-21 20:27
Виктория Викторовна а чем лучше увлажнять?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-22 07:30
Можно один раз в день ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом под окклюзию на 2 часа. А так жирные крема.
mik-7640 2016-10-22 20:51
Большое спасибо.