Воспаление сухой экземы на фоне ковида и стресса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня сухая экзема. Обостряется после стрессов. Но в декабре переболела ковидом, и обострение затянулось. Раньше спасалась диетой, гормональными мазями типа Локоид, флуцинар, лоринден и антигистаминными препаратами. Сейчас не помогает ничего. Жуткий зуд, трещины. Проявляется на кистях рук. Так же, после ковида до сих пор не восстановились ни вкусы, ни запахи и плюс не могу переносить многие продукты, в связи с искажением????????‍♀️. Прошу помочь со схемой лечения и снятия воспалительного процесса.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-22 19:03
Здравствуйте Мария.

Необходимо ограничить контакт с водой.

Полностью исключить контакт с бытовой химией, антисептиками, раздражающими веществами.

Наружно крем Дермовейт 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм несколько раз в день (3-5-10-20 столько, сколько необходимо, что бы руки были жирными, блестящими, увлажненными) длительно
Мария 2021-06-22 22:51
Спасибо. А проколоть ничего не посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-22 23:13
Колоть пока ничего не надо.

Начните лечение. Потом оценим его эффективность