Сухая экзема

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. С ноября начались проблемы с руками. Сначала были просто трещины. Сейчас трещин почти не бывает, однако несколько пальцев в буквальном смысле лопаются. Сначала грубеют, хатем чуть меняется цвет. Дальше кожа начинает слоится. При этом слой под ней долго не заживает. Лечусь с января, результата почти нет. Иногда удается полностью убрать симптомы однако затем все повторяется. Прикладываю фото. Это свежая трешина. Через пару дней будет выглядеть гораздо хуже. Заживает одну-две недели. Самый эффективный курс лечения включал: мазь адвантан, мазь салициловая, таблетки преднизалон и аспаркан. Диагноз вроде как сухая экзема. Скажите, какое ещё лечение можно плпробовать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-18 15:35
Добрый день, при таких состояниях важно соблюдать гипоаллергенную диету, минимизировать контакт рук с водой, мылом и бытовой химией, регулярно увлажняйте кожу рук кремами типа локобейз.