Сезонная аллергия в лесу - неделя и всё проходит

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, у нас такая проблема: каждый год, в начале августа месяца и на протяжении 1-2 недель, при посещении леса - у нас появляются признаки аллергии (чихание, сопли, слезоточивость). Лечится ли это? И какие посоветуете лекарства? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-07 18:28
Добрый день. Принимайте антигистаминные препараты: зиртек, кларитин, эриус. При заложенности и отеке носа - назонекс по 1 дозе 1 раз в день. В осенне-зимний период пройдите аллергообследование. В августе цветут сорные травы, чаще всего выявляется аллергия на полынь.