Сестра ведёт себя странно
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Частые депрессии
Здравствуйте, меня настораживает поведение сестры. Во время разговора, когда что-то рассказывает или когда у неё что-то спрашивают, она немного отворачивается и начинает гримасничать, что-то бубнить непонятное, крутить руками. Как будто говорит с воображаемыми людьми. И в этот момент она не реагирует ни на что. Пытаюсь что-то говорить, но реакции нет, не слышит и не смотрит. Это странное поведение продолжается до минуты, потом приходит в себя. Спрашиваю что она говорила, но отвечает, что молчала. Окружающие замечают это странное поведение, но я сразу же обращаю их внимание на себя, чтобы она проговорилась и т. д., чтобы не смотрели на неё. Но вот на работе я переживаю, если будут важные переговоры, она же будет высмеяна. Как поступить? Подскажите, пожалуйста, как как аккуратно сказать и уберечь и обратить внимание? Боюсь реакции, или может замкнуться и расстроиться. Заранее благодарю!
3 ответа
Здравствуйте!
Покажите её врачу психиатру.
Обращение к частнопрактикующему специалисту или получение консультации удалённо (онлайн) - сохранит анонимность обращения и не будет иметь социальных последствий.
Покажите её врачу психиатру.
Платная консультация
Татьяна 2024-10-22 11:37
Добрый день! Поняла. Спасибо!
А по Вашему мнению что это может быть? Деоаещони так не постоянно. Может несколько дней не делать, а после нескольких раз подряд сделать
Нет, я по переписке этого не определю. Хотите узнать моё мнение - можем организовать и провести консультацию он-лайн, по видеосвязи.