Серые выражения в мокроте. Не болею, не болела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, беременность 20 недель. Никогда не курила, рядом курильщиков нет. 3 месяца назад появилось странное ощущение в легких после ночи или после того, как 15 минут полежу. Слышен шум на вдохе (в самом конце). Нужно сделать 3 глубоких вдохе и это пропадает.
Пару недель назад появились будто серые ниточки в мокроте. Это может быть пару раз за день. Я последние пол года не болела. Сейчас присоединилось першение в шее где-то. Но кашель непродуктивный. Скорее это я хочу откашлить это. По сути мокроты капля. Просто слюни и иногда эти серые вкрапления. Врачи сделали ЭКГ. На этом всё (Помогите, пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-18 16:38
Похоже, что Вы городской житель и недавно делали уборку без респиратора
Анастасия 2021-03-18 18:10
Большое спасибо за такой быстрый ответ! А с чем связанно, что есть шум при вдохе после горизонтального положения? 3 месяца такая ерунда. (
Буду очень благодарна за ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-18 18:35
Про уборку скажите что нибудь?
Анастасия 2021-03-18 18:40
Это продолжается 2 недели, не помню, чтобы я занималась ген уборкой. Был постельный режим после амниоцентеза.
А шум в легких начался недель в 10. (сейчас 20)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-18 18:42
Память понял, проблема. Но идет очищение бронхов после долгой вынужденной остановки в движении. Сейчас может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках 2-3 раза в день 7-10 дней, посильные прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.