Серые ореолы вокруг роговицы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сколиоз второй степени, остехондроз
Здравствуйте, не подскажите, что это за серые ореолы вокруг роговицы? На зрение это никак не влияет, но всё равно настораживает. Может начать лечить чем-то? Капли там, мази?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 12:10
Здравствуйте. Не вижу на фото никакой патологии. Скорее всего вы имеете ввиду лимб? Это место, где роговица переходит в склеру, такой полупрозрачный ободок, через который ещё слегка просвечивает ваша коричневая радужка, поэтому такой оттенок. Это нормально, не переживайте.