Сероя пятно

Спрашивает: Парвина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, серое пятно на белке глаза. С близкого расстояния. Очень беспокоюсь насчет этого(его это никак не беспокоит, надеюсь на ваш ответ. Опасно ли это? Может ли перейти не дай Бог в что то ужасное?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2022 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-10-06 12:25
Здравствуйте. По фото скорее всего это просто место выхода вены. Маленькое отверстие, через которое венка выходит с внутренней стороны глаза наружу, ее хорошо видно. Так как глазки карие, то хориодея хорошо просвечивает в этом месте. Не пугайтесь, такое часто встречается и это не опасно. Может конечно ещё быть пигментное пятно (как родинка на теле), тоже не повод для переживания, но в этом случае глазка в солнечную погоду лучше защищать солнцезащитными очками.
Парвина 2022-10-06 12:33
И то и другое безопасно для зрения? А как солнце может повлиять если это пигментное пятно? И на что это больше всего похоже? Я еще раз сфотографировала приклеплю
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-10-06 12:40
Да, и то и другое не опасно. Больше похоже на место выхода сосуда, т. к. хорошо видно сосуд, который берет начало в этом месте.
Защита от солнца - общая рекомендация для любых пигментных пятен хоть на теле, хоть на слизистой глаз, чтобы снизить риск их злокачественного перерождения.
Парвина 2022-10-06 12:43
Доктор а это на другом глазике. Это что может быть?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-10-06 12:48
Это уже больше похоже именно на пигментное пятно. Повторюсь, не опасно и лечения не требует, не переживайте.