Краснеет глаз часто в внутреннем углу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу прощения за беспокойство. В последнее время часто краснеет глаз в одном и том же месте (сейчас на фото. Повторяется третий раз за сезон.) Много работаю за компьютером, много летаю на самолётах, может это быть от сухости/усталости? Подскажите, пожалуйста, на что-то опасное не похоже?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

14 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-15 18:33
Здравствуйте. Нет, ничего опасного нет, не волнуйтесь. Действительно, похоже на проявление синдрома сухого глаза. Если нет возможности поменьше работать за компьютером, закапываете увлажняющие капли, например, Стиллавит, оптинол почаще 4-5 раз в день, в дальнейшем можно уменьшить кратность. Чаще бывайте на свежем воздухе, увлажняйте воздух в помещении.
Платная консультация
Мария 2021-10-15 22:10
Большое спасибо вам за ответ! Очень хороших вам выходных!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-15 22:56
Пожалуйста. И Вам всего доброго!
Платная консультация
Мария 2021-10-16 13:05
Вы меня простите, пожалуйста, за беспокойство, но я решилась написать ещё раз. На ночь заложила видисик, хорошо спала, но с утра болит всё равно. Точно ли я правильно лечу? Это не похоже на воспаление?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-16 13:11
Нет, это не воспаление. Вы уверены, что глаз болит?
Платная консультация
Мария 2021-10-16 14:56
Да, когда читаю что-то, особенно на экране. И он покраснел больше. Это всё может быть после напряжения? Не похоже на что-то опасное?
Мария 2021-10-16 17:13
Нет, не было
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-16 21:38
Можете покапать Макситрол 5 раз в день дней 5. На последнем фото больше похоже на воспалительный процесс, но страшного ничего нет.
Платная консультация
Людмила 2021-11-18 22:54
Галина Александровна, добрый вечер. Прошу прощения за беспокойство, но у меня снова спустя месяц такая же история. Прикрепляю фото. Не понимаю, что это может быть. Не похоже ли это на пингвекулу?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-19 06:12
Здравствуйте. Возможно., но явно не видно, нужно под микроскопом смотреть очно. Если покраснение прошло, а потом возникло снова, можно снова покапать те же капли.
Платная консультация
Людмила 2021-11-19 09:04
Галина Александровна, но ни как что страшное это не выглядит?
Людмила 2021-11-19 09:09
И ещё не может ли это как-то быть связано с критическими днями? Третий раз во время них появляется.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-11-19 12:23
Ничего страшного нет, не волнуйтесь
Может быть связано из-за изменения гормонального фона