Серената и продолжительность
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я пью таблетки Серната по 75 мг иногда бывало что пропускаю день или два. Вопрос прочитала что если пить могут появится новобразования это правда? Ничего страшного не будет если я пью антидепрессанты с июля месяца? Иногда даже не по 75 мг, а по 50 мг. Боялась иногда пить.
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
50 мг маловато, конечно. Стоит выйти хотя бы на 100 мг в сутки.
Антидепрессант пьется в течение года. Пропускать крайне нежелательно, т. к. снижается концентрации действующего вещества и ухудшается эффект от лечения.
Никакие новообразования на сертралине не образуются. Ни разу не видела. Это ложная информация.
Чтобы не бояться лечения, занимайтесь своей тревогой у врача-психотерапевта или психолога.