Сердцебиение после еды

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, хотела бы у вас проконсультироватся, дело в том, что давольно часто меня беспокоют чувство сердцебиения после еды, и это бывает не только когда я много съем. При этом еще присутствует чувство напряжения в области желудка, даже не получается мышцы раслабить. Все это заставляет меня испытывать чувство тревоги. С желудком проблемы еще со школы-гастрит, последнее обследование желудка делала несколько лет назад, врач сказал, что у меня гастрит, вызванный приемом медикаменов(из-за эпилепсии ежедневно принимаю вольпарин) Переодически пролечиваюсь ранитидином, когда гастрит обостряется. Сердце обследовала, все в норме. Скажите, может ли быть сердцебиение связано с проблемами с желудком?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-27 20:12
Мария! Идите к терапевту в поликлинику и возьмите у него направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Обследование может установить причину этих нарушений. Всего доброго.