Сердцебиение, озноб
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миалгия шеи, панкреатит
Здравствуйте, вдруг сильно бьётся сердце, после этого прокатывается холодная волна по телу и начинает трясти. Чаще всего бывает вечером, когда ложусь спать. Сердцебиение проходит быстро, за пару минут, а трясет потом ещё примерно полчаса, болит левая половина груди, как мурашки бегают, колет в руку, в спину, часто хочется в туалет. Что это может быть? К какому врачу идти?
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте в норме ли у вас гемоглобин и щитовидка, делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Ольга 2021-10-15 07:09
Гемоглобин всегда на нижней границе нормы (так мне говорят), щитовидную делала УЗИ и гормоны сдавала, там все в порядке. На кардиограмме экстрасистолы, сказали тоже вариант нормы. УЗИ сердца не делала.
Ольга прошу прощения за долгое ожидание, рекомендую вам сделать узи чтобы исключить сердце как причину тахикардии, если там будет норма, то ваши симптомы можно будет расценивать как проявления невроза
Платная консультация
Ольга Спасибо, УЗИ сердца сделала. Все в норме. Только не закрыто овальное окно 2мм, сказали это не патология. Если это невроз, что мне делать при таких его проявлениях? Переадресуйте, пожалуйста мой вопрос неврологу
Ольга доброго часа
У вас тревожное расстройство. Вам следует обратиться к психотерапевту и пройти когнитивно-поведенсескую терапию
Всех благ!