Сердце тряслось

Спрашивает: Татиана Мали
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела и грудного
Здравствуйте! Подскажите что это? Я пылесосила в спокойном состоянии и тут сердце начало как будто трястись внутри и быстро не ритмично сокращаться. Иногда у меня бывают экстрасистолы, но это было не похоже на них. Я сильно кашлянула и ритм нормализовался. УЗИ сердца в норме. Что это подскажите?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, по вашим описаниям это похоже на пароксизмальную тахикардию, щитовидка в норме у вас?
Платная консультация
Татиана Мали 2021-04-17 13:00
Год назад проверяла щитовидку (узи, кровь на гормоны) все было в норме. Сейчас есть снижение железа в крови.
Татиана Мали 2021-04-17 13:06
Ещё есть проллапс митрального клапана. Фото узи приложила.
Снижение железа может давать такие состояние, нужно его восстанавливать, вообще сами по себе такие приступы не опасны, можно их снимать вот так вот кашлем, если они нечастые, либо при частых и плохо переносимых приступах назначаем на постоянный прием антиаритмические или даже РЧА-операцию небольшую
Платная консультация
Татиана Мали 2021-04-18 11:26
Спасибо за ответ)