Сердце пульсирует в желудке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,

У меня уже где-то месяц стучит сердце в желудке. Раньше было только утром, а теперь в течение всего дня. Иногда бывают перерывы, но не надолго. Сердце проверяла, сдававла все анализы: и кровь и мочу - все хорошо, сердце в отличном состоянии. Проверила сосуды шеи и головного мозга - все хорошо. Свое давление 100/60, но раз в неделю повышается от 130/70 до 150/80. Тоже где-то месяц вот так скачет давление. Вчера утром было 125/65, а через 20 минут - 80/50. От чего это может быть? И от того, что пульс в желудке - тошнит постоянно и, конечно, страшно становится.
Буду очень благодарна, если поможете.
С уважением.
Теги: сердце стучит в желудке, сердце стучит в желудке что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-03-11 13:49
Здравствуйте. Вам необходимо сделать гастроскопию. Вполне возможно, что имеется грыжа диафрагмального отверстия. КРоме того, проверьте гормоны. Такие скачи давления могут быть связаны с этим.