Сердце после короновируса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вас подсказать. С 23.10 нахожусь на изоляции по причине положительного теста на короновирус. Переболели с мужем в лёгкой форме, один день температура 37.5.,потом вечерами 37. На данный момент жалоб нет. Лечились азитромицином. Но меня начало беспокоить по ночам сильное сердцебиение, я даже просыпаюсь от этого. Сердце бьётся, как будь то сейчас выпрыгнет. Что это может быть? Осложнение после короновируса? Психоматика? До вируса проблем с сердцем никогда небыло. Днем все в порядке. К терапевту только через неделю. И через неделю закончится изоляция. Обязательно схожу после изоляции к кардиологу. Но пока я на изоляции, подскажите пожалуйста, может какие капли мне попить? Может можно на ночь Корвалол, валидол ? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-13 09:54
Добрый день!
ЭКГ и ЭХО КГ после коронавируса надо обязательно.
Пока можно принимать корвалол или валидол на ночь, а также курсом в 14 день пропить Элтацин по 1табл. 3 раза/сутки, для метаболической поддержки миокарда.