Млеет сердце. Валидол корвалол. Тахикардии бессонница

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такая ситуация.
Не знаю как объяснить, но на протяжении долго время(не каждый день), но бывает, особенно когда плохо сплю
Происходит что-то в организме непонятное.
Как будто сердце млеет или хочет остановиться.

Была у кардиолога 100раз. Узи делала 100раз
Холтер носила 2раза.
Никаких особых отклонений, возможно тахикардия. Пью конкор, всё стало нормально, пульс не повышается, но такие ощущения в области сердца, так и остались. Очень боюсь, сразу пью корвалол, валидол.

Врачи говорят, что ищи проблему в позвоночнике, но у меня в нем и так проблема - хондроз всех зон.

Я просто не знаю куда ещё обратиться, и как объяснить такое моё состояние.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Понаблюдайте за своим состоянием в течение дня.
Во время наблюдения по возможности максимально много раз измерьте артериальное давление и пульс.
Постарайтесь узнать с каким эпизодом или с чем конкретно связаны Ваши ощущения.

Я предварительно предполагаю что имеющиеся у вас состояния, не в полной мере связаны с сердцем.

подумайте и в ответном письме напишите пожалуйста имеются ли взаимосвязь между эмоциональным переживанием и млением сердца.
Какие эмоции и переживания, воспоминания вызывают данных жалоб?
Ирина 2020-06-19 08:24
Я очень эмоциональный человек.
В основном, когда о чем-то думаю нехорошем, то начинается такое.

Безумно плохо сплю, бессонница мучает почти всегда.

Вот сейчас отвечаю Вам, даже в жар дало. От волнения. И сразу началось какое-то покалыванние в области сердца
Ваша состоянии можно лечить не медикаментозными путями.
Один из таких возможных путей это ведение дневника. На этом дневнике Вы каждый день будете указывать Когда произошел приступ, чем провоцировал и какие эмоциональные окраски имеют этот приступ, укажите также мысли по поводу этого приступа максимально подробно описывайте в ярких красках этот приступ.