Сердце. ПМК 1 ст
Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При проведении ЭХО у ребёнка врач сказал что у неё ПМК 1ст. Скажите это опасно? Обязательна ли операция? Лечится ли это. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ
Здравствуйте! Это не опасно. Операция не нужна, медикаментозно не лечится и лечения не требует. Подробнее в разделе описание болезней- пролапс митрального клапана.