Сердце моего папы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ,
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. У моего папы начались проблемы с сердцем лет пять - шесть назад. Два года назад начал проходить обследование. Прилагаю старое обследование.
в том году в августе 2021 года сделал обследование (шунтирование что ли - результат клапан расширен. Должен быть такой а у него другой). папе предложили операцию по замене клапана (я об этом узнала спустя год). вот сразу Вам написала.
вопрос:
1. Наши дальнейшие действия?
2. Какова вероятность что не навредим? Папа сказал что 50 на 50. в интернете другая информация. Конечно я не в праве брать на себя ответственность за то, что уговорю папу, хочется чтоб жил долго и был здоров и повёл свою внучку в ЗАГС под венец.

за раннее благодарна за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте ну во первых конечно же сейчас нужны свежие обследования, но и по прошлому узи я пока показаний к операции не вижу