Сердце или остеохондроз?

Спрашивает: Ольга Шарья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Третий день разлитая боль от грудины в лево, над левой грудью, в плече и руке слева. Дискомфорт ощущается постоянно, боли то сильнее, то слабее, бывает трудно сделать полноценный вдох. Ранее была такая же проблема, которая длится не один год, с периодами улучшения. На приеме у кардиолога, врач поставил стенокардию под вопросом, назначил гепарин, и сказал, что если пройдёт, то сердце, а если нет, то остеохондроз. После уколов гепарина боль прошла, но через месяц всё снова заболело. Значит это скорее всего сердце? И какие ещё можно пройти обследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:09
Здравствуйте. По описанию это остеохондроз. Гепарин здесь ни при чем, нужно делать пробу с физической нагрузкой, чтобы уточнить диагноз.
Ольга Шарья 2018-12-11 16:14
Спасибо огромное! Вы меня успокоили, а то я уже вся измучилась.