Сердце или Ковид?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Не совсем пойму это у мен Ковид был или есть, или что то с сердцем? И к какому специалисту обращаться к кардиологу или пульмонологу? В Последнее время чувствую себя плохо сильная слабость, отдышка. Сделал Кт, результат: легочные поля без очагово- инфильтративных изменений. Пневматизация паренхимы неоднородная, за счёт наличия зон повышенной плотности, преимущественно в задне базальных отделах. Справа в s 9 участок пневмофиброз с видимым просветом бронхов. Просветы трахеи и бронхов свободны, стенки бронхов петрифицированы. Корни легких не расширены, структурны. Сердце, границы расширены, в полости перикарда жидкость. Стенки околосердечной сумки неравномерно утолщены, стенки сосудов фрагментально петрифицированы, жидкости в плевральной полости нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-29 22:11
Для исключения сердечной патологии стоит сделать УЗИ сердца и ЭКГ. Что с пульсом. Как переносите нагрузки? Пульс?
Светлана 2022-07-29 22:22
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Нагрузки не переношу, сильная слабость. Пульс бывает больше 80, регулярно не отслеживала, обращу внимание
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-29 23:27
Норма пульса от 60 до 90 ударов в минуту. При детренированности бывает больше при нагрузке.