Серая копрограмма и ферменты

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я писала уже вам раньше дак вот, в данный момент я пью микразим 10000 и у меня такой вопрос, может ли он красить стул в серый цвет?, и ещё я сдавала копрограмму на эластазу и там был результат 202,6.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 20:50
Здравствуйте, Инна! На фоне приема ферментов может измениться цвет стула. Количество панкреатической эластазы соответствует нижней границе нормы, если есть изменения стула, изменения копрограммы, то нужен длительный приём ферментов.
Платная консультация
Владимир 2019-12-25 21:20
Спасибо за ответ! А сколько мне их нужно принимать хотя бы скажите просто одну пачку я уже выпила и можно ли их принимать через раз, чтобы не так быстро заканчивались?
Владимир 2019-12-25 21:22
А и ещё можно ли делать отдых от них? Недели две, три, спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 21:30
Можно отдыхать несколько недель, потом принимать до месяца и более.