Колоноскопия, непонятный стул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гемморой, тонзиллит.
Здравствуйте, у меня завтра колоноскопия, 3 день сижу на бесшлаковой диете, ела совсем чуть-чуть, сегодня только пью жидкость. Мучаюсь давно с кишечником, боли справа в подвздошной области. Но сегодня у меня жидковатый стул темноватый и с жёлтый слизью, подскажите, пожалуйста, это так организм чистится из-за бесшлаковой диеты? Лекарства никакие не принимаю. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-22 16:51
Здравствуйте, Анастасия! Возможно такое изменение стула при изменении питания. Кроме диеты перед колоноскопией нужно принимать препарат для очистки кишечника типа мовипрепа, фортранса или других.